Составление договора аренды

Юридическая фирма "Азбука Права" поможет составить юридически грамотный договор аренды (найма) и должным образом зарегистрировать его. При составлении договора, мы учтем все Ваши пожелания и поможем юридически грамотно их сформулировать.

Стоимость оформления договора аренды

Наименование услуги Цена
Устная консультация
Устная юридическая консультация по вопросам составления договора аренды.
бесплатно
Письменная консультация
Письменная юридическая консультация по вопросам составления договора аренды.
от 3 000 руб
Составление/разработка договора аренды или субаренды недвижимого имущества 5 000 руб
Составление/разработка договора найма на квартиру 5 000 руб

Как обратиться к нам за составлением договора аренды?

Обратный звонок

Отправьте заявку на обратный звонок. Мы перезвоним Вам в рабочие часы.Заказать обратный звонок

По телефонам

Позвоните нам по телефону.
Мы проконсультируем Вас по всем вопросам.
8 (499) 394-52-23 8 (495) 506-03-35

Пишите на e-mail

Напишите нам по адресу uristpv@gmail.com и мы ответим Вам в течение дня. Написать письмо

Выдержки из закона об оформлении договора аренды

В соответствии со статьей 606 Гражданского Кодекса РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество во временное владение или пользование за определенную плату.

В соответствии со статьей 609 Гражданского Кодекса РФ

Договор аренды на срок более одного года, или если хотя бы одна из сторон является юридическим лицом, должен быть заключен в письменной форме.

Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если другого не предусмотрено в законе.

Договор аренды недвижимого имущества, предусматривающий в последующем переход права собственности к арендатору (ст. 624 ГК РФ), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.

Свидетельство о праве собственности не выдаётся! Нужно ли менять старое свидетельство о праве собственности на недвижимость на выписку?

Начиная с июля 2016 г. свидетельство о госрегистрации прав на недвижимость больше не выдается – такое положение введено вступившим в силу новым законом. Теперь вместо свидетельства на руки выдают только выписку из ЕГРП. В ней содержится вся информация из единого госреестра регистрации прав о том, что на указанное лицо зарегистрировано право собственности на недвижимость. Новый документ действителен как в привычном бумажном, так и в электронном виде. И выдается также на бумаге или электронно по запросу.

Подлежит ли замене ранее выданное свидетельство?

Свидетельство в его привычном виде, полученное до 15.07.2016г. менять на выписку не нужно. Оно имеет такой же вес, как и документ нового образца. Содержащаяся в выписке информация – имя владельца, дата возникновения права собственности, название и адрес объекта – полностью соответствует записи в ЕГРП. По сути, она содержит те же сведения, что и свидетельство.

Когда нужна выписка?

Если свидетельства старого образца было достаточно для подтверждения права собственности на недвижимость, то выписку придется заказывать каждый раз, когда такое право потребует подтверждения. Она удостоверяет, что на дату ее получения за владельцем числилась такая-то недвижимость. Но, для предъявления в инстанции, при совершении сделок с недвижимостью ее придется каждый раз обновлять. То есть, если нужно где-то подтвердить права на квартиру по состоянию на апрель 2018 г., то придется заказывать выписку из ЕГРП. Если то же самое нужно сделать, скажем, еще и в июне, то придется заказывать новую.

Меняется ли свидетельство о праве собственности при смене фамилии?

При замужестве или разводе со сменой фамилии менять свидетельство или срочно заказывать выписку из ЕГРП не требуется. К старому свидетельству просто прикладывается документ, свидетельствующий о смене фамилии. При получении выписки такой документ предъявляется вместе с заявлением в окно регистрации. Сотрудник сразу внесет поправки в регистрационные данные.