Оформление договора ренты

Рента – такой вид договора, когда недвижимое имущество передается в собственность за получение его владельцем обязательств по его обеспечению на определенный период времени. Наиболее частый пример – пожизненное обеспечение собственника недвижимого имущества.

Оформление договора ренты очень сложная и важная процедура, так как в нем прописаны все условия:

Мы поможем юридически грамотно оформить данный договор и зарегистрировать его.

Стоимость оформления договора ренты

Наименование услуги Цена
Устная консультация
Устная юридическая консультация по вопросам составления договора ренты.
бесплатно
Письменная консультация
Письменная юридическая консультация по вопросам составления договора ренты.
от 3 000 руб
Составление/разработка договора ренты от 5 000 руб
Составление/разработка договора по отчуждению недвижимого имущества от 5 000 руб
Подача/получение документов на регистрацию договора по отчуждению недвижимости в УФРС по г. Москве
Госпошлина оплачивается отдельно.
15 000 руб
Подача/получение документов на регистрацию договора по отчуждению недвижимости в УФРС по Московской области
Стоимость зависит от удаленности от МКАД.
от 25 000 руб

Как обратиться к нам за оформлением договора ренты?

Обратный звонок

Отправьте заявку на обратный звонок. Мы перезвоним Вам в рабочие часы. Заказать обратный звонок

По телефонам

Позвоните нам по телефону.
Мы проконсультируем Вас по всем вопросам.
8 (499) 394-52-23 8 (495) 506-03-35

Пишите на e-mail

Напишите нам по адресу uristpv@gmail.com и мы ответим Вам в течение дня. Написать письмо

Выдержки из закона об оформлении договора ренты

В соответствии со статьей 583 Гражданского Кодекса РФ

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность недвижимое имущество, а плательщик в обмен за полученное им имущество обязуется периодически выплачивать получателю ренту – денежную сумму, либо предоставление средств на содержание в другой форме.

По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно или на срок жизни получателя ренты. Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

В соответствии со статьей 584 Гражданского Кодекса РФ

Договор ренты подлежит обязательному нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.

Свидетельство о праве собственности не выдаётся! Нужно ли менять старое свидетельство о праве собственности на недвижимость на выписку?

Начиная с июля 2016 г. свидетельство о госрегистрации прав на недвижимость больше не выдается – такое положение введено вступившим в силу новым законом. Теперь вместо свидетельства на руки выдают только выписку из ЕГРП. В ней содержится вся информация из единого госреестра регистрации прав о том, что на указанное лицо зарегистрировано право собственности на недвижимость. Новый документ действителен как в привычном бумажном, так и в электронном виде. И выдается также на бумаге или электронно по запросу.

Подлежит ли замене ранее выданное свидетельство?

Свидетельство в его привычном виде, полученное до 15.07.2016г. менять на выписку не нужно. Оно имеет такой же вес, как и документ нового образца. Содержащаяся в выписке информация – имя владельца, дата возникновения права собственности, название и адрес объекта – полностью соответствует записи в ЕГРП. По сути, она содержит те же сведения, что и свидетельство.

Когда нужна выписка?

Если свидетельства старого образца было достаточно для подтверждения права собственности на недвижимость, то выписку придется заказывать каждый раз, когда такое право потребует подтверждения. Она удостоверяет, что на дату ее получения за владельцем числилась такая-то недвижимость. Но, для предъявления в инстанции, при совершении сделок с недвижимостью ее придется каждый раз обновлять. То есть, если нужно где-то подтвердить права на квартиру по состоянию на апрель 2018 г., то придется заказывать выписку из ЕГРП. Если то же самое нужно сделать, скажем, еще и в июне, то придется заказывать новую.

Меняется ли свидетельство о праве собственности при смене фамилии?

При замужестве или разводе со сменой фамилии менять свидетельство или срочно заказывать выписку из ЕГРП не требуется. К старому свидетельству просто прикладывается документ, свидетельствующий о смене фамилии. При получении выписки такой документ предъявляется вместе с заявлением в окно регистрации. Сотрудник сразу внесет поправки в регистрационные данные.